ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Жованку и Марьинку, ранен мирный житель

Мужчина 1972 года рождения получили пулевое ранение во дворе своего дома.

Боевики обстреляли Жованку и Марьинку, ранен мирный житель

Пророссийские боевики обстреляли населенные пункты Жованка и Марьинка в Донецкой области.

Об этом сообщил в Фейсбуке глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Пророссийские наемники снова обстреливают населенные пункты. На этот раз - Жованку и Марьинку. Как сообщил мне глава ВГА Зайцево Владимир Веселкин, в 7:20 во дворе собственного дома в Жованке получил пулевое ранение в ногу местный житель 1972 года рождения. Военнослужащие оказали ему первую помощь и военным транспортом везут в больницу Бахмута. Веселкин отметил, что боевики продолжают обстреливать поселок из стрелкового оружия", - написал он.

Также под обстрел попала Марьинка. По информации главы РГА Владимира Мороза, с начала суток здесь уже зафиксировано три обстрела.

"Около полуночи боевики вели огонь из гранатометов, а в 5 часов утра «подключили» тяжелые минометы калибра 122 мм - зафиксирован 21 выстрел. По предварительной информации, террористы обстреливали позиции украинских военных в окрестностях поселка. В 7:30 утра прилетела мина и на улицу Прокофьева. Обзорная группа совместно с полицией сейчас обходят территорию. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало", - добавил Жебривский.

Напомним, за минувшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие на Донбассе. Украинские военные девять раз открывали ответный огонь. В результате боевых действий потерь среди ВСУ не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram