ГлавнаяОбществоВійна

В Марьинке требует ремонта 600 частных домов, 35 из них нужно восстанавливать с фундамента, - Жебривский

Завершено восстановление семи многоэтажках города.

В Марьинке Донецкой области ремонта требует 600 частных домов, 35 из них нужно отстраивать от фундамента.

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В Марьинке проинспектировал состояние выполнения работ по восстановлению поврежденных квартир в многоэтажных жилых домах. За счет областного бюджета планируем провести работы по 20 объектам, пока что завершили 7… Не начались работы или выполнен незначительный объем работ по 10 жилым домам… Срочно выполняются кровельные работы по дому №37 на улице Заводской", - написал Жебривский в Facebook.

По его словам, за счет областного бюджета планируется провести восстановительные работы в 20 многоэтажных жилых домах. Пока завершено восстановление семи многоэтажках города.

При этом он подчеркнул, что острой остается проблема восстановления частного жилья, поскольку "закон нам не позволяет выделять на это средства".

"В вопросе восстановления частного жилья мы пошли по такому пути: выделили 27 млн грн на строительные материалы, из числа работников ГСЧС сформировали ремонтные бригады и начали таким образом восстанавливать - по такому принципу уже работаем по Авдеевке, скоро будем в Марьинке и Красногоровке", - добавил Жебривский.

Накануне сообщалось, что в результате обстрела Марьинки повреждены семь домов. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram