ГлавнаяПолитика

Мэр Днепра снял запрет на передвижные цирки на время визита Саакашвили

"Прошу всех местных зрителей не оскорблять артистов".

Мэр Днепра снял запрет на передвижные цирки на время визита Саакашвили
Фото: dyvys.in

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что приостановил запрет на передвижные цирки в городе на время визита экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Соответствующее распоряжение он опубликовал в Фейсбуке.

"13 июня прошлого года своим распоряжением я запретил в Днепре гастроли передвижных цирков с животными. На время визита Михаила Саакашвили и "Руха новых сил" во вверенный мне земляками город приостанавливаю действие вышеуказанного распоряжения", - написал Филатов.

Он также обратился к полиции с просьбой обеспечить общественный порядок.

"Прошу всех местных зрителей не оскорблять артистов. От вас провокаций только и ждут", - добавил мэр Днепра.

Фото: Борис Филатов

Напомним, в воскресенье Саакашвили со своими сторонниками отправились на пункт пропуска "Шегини", где они прорвали оцепление и пересекли госграницу. Вместе с Саакашвили незаконно пересекли границу пять действующих нардепов и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко. Генпрокурор Юрий Луценко пообещал привлечь к уголовной ответственности организаторов незаконного пересечения госграницы. Полиция открыла уголовное дело.

Вечером Саакашвили приехал во Львов, где его лично встретил мэр города, лидер партии "Самопомощь" Андрей Садовой.

Саакашвили заявил, что написал заявление в Миграционную службу с просьбой предоставить ему статус лица, нуждающегося в дополнительной защите. Он также обвинил полицию в том, что у него "украли" паспорт.

Саакашвили заявил, что находится на территории Украины легально и намерен посетить все регионы Украины "для работы с электоратом". Он уже посетил Черновцы, а также заявил, что 19 сентября намерен приехать в Киев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram