ГлавнаяПолитика

Киевский стадион "Старт" приняли в коммунальную собственность

Спортивную арену готовят к реконструкции.

Киевский стадион "Старт" приняли в коммунальную собственность
Стадион "Старт"
Фото: tsn.ua

Киевский городской совет на заседании в четверг создали коммунальное предприятие "Спортивный комплекс "Старт". Решение поддержали 102 депутата.

Как сообщается на сайте Киевсовета, КП подчинено Шевченковской райгосадминистрации (стадион находится на территории Шевченковского района). Принятие "Старта" в коммунальную собственность позволит осуществить его реконструкцию.

"Два года мы вместе с городскими властями отвоевывали в судах легендарный стадион. И сейчас мы имеем планы и идеи в этом году провести проектирование по реконструкции спортивного комплекса. Уже в следующем году мы намерены благоустроить территорию стадиона и создать надлежащий доступ граждан к спортивным сооружениям", - отметил глава Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга.

Напомним, в 2010 году Киевсовет передал стадион компании "Голден Хаус" для комплексной реконструкции, строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного и многофункционального жилищно-офисного комплексов с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом. А летом того же года ООО "Голден Хаус" приватизировало территорию стадиона. В 2016 году Хозяйственный суд Киева принял решение о расторжении договора из-за невыполнения условий, в частности, невнесения инвестиций в предусмотренный срок.

На сегодня решение суда принудительно исполнено, а спортивный комплекс в запущенном состоянии возвращен в государственную собственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram