ГлавнаяОбществоПодії

У одного из участников событий в "Шегинях" дома нашли автомат и тысячу патронов

Происхождение оружия устанавливается.

У одного из участников событий в "Шегинях" дома нашли автомат и тысячу патронов
Фото: lv.npu.gov.ua

У одного из участников событий в "Шегинях", где 10 сентября Михаил Саакашвили прорвался через границу, дома нашли автомат Калашникова и более тысячи патронов.

Как сообщается на сайте полиции, обыск состоялся 13 сентября.

В ходе следственных действий был найден АК, 790 патронов калибра 5,45 мм и 301 патрон калибра 7,62 мм. Происхождение оружия и боеприпасов пока не установлено.

Напомним, что в воскресенье лишенный гражданства Саакашвили вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". Политика провели на территорию Украины в "коробочке" его сторонники, которые прорвали оцепление правоохранительных органов.

События в "Шегинях" квалифицировали по ч.1 ст.332 (незаконная переправка лиц через границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа), ч.4 ст.345 (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) и ст.293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Госпогранслужба составила административные протоколы на 69 человек, которые незаконно пересекли госграницу в пункте пропуска "Шегини". Полиция задержала пятерых самых активных участников прорыва, двое из них арестованы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram