ГлавнаяПолитика

Кабмин запустил сайт career.gov.ua для вакансий на госслужбе

Он заработает в полную силу в сентябре.

Кабмин запустил сайт career.gov.ua для вакансий на госслужбе

Кабинет министров 23 августа запустил в тестовом режиме сайт вакансий на государственной службе, сообщил министр Кабмина Александр Саенко.

"Начинаем тестовую эксплуатацию единого портала новых вакансий в министерствах: www.career.gov.ua", - написал он в фейсбуке.

Кабмин до сентября принимает предложения по усовершенствованию портала, чтобы с появлением первых вакансий он заработал в полную силу. Оставлять комментарии о работе портала можно в разделе "Обратная связь".

Министр поблагодарил председателя Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александра Рыженко за активное участие в разработке портала.

Напомним, в прошлом году глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко жаловался, что восемь конкурсов из 40 на властные должности категории А, которые к тому времени были проведены по новому закону о государственной службе, завершились без победителей. Количество претендентов не всегда соответствуют качеству, поэтому часто комиссии не удается найти достойного человека на замещение той или иной вакансии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram