ГлавнаяПолитика

​Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с министрами обороны 4 стран

В параде войск на День независимости примут участие военные стран НАТО.

​Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с министрами обороны 4 стран
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко обсудил с министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом, министром обороны Латвии Раймондсом Бергманисом, министром обороны Эстонии Юри Луйком и министром обороны Черногории Предрагом Бошковичем ситуацию на Донбассе и имплементацию блока безопасности договоренностей, достигнутых в Минске.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Петр Порошенко выразил благодарность министрам обороны Литвы, Латвии, Эстонии и Черногории за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

"Участие парадных расчетов и знаменательных групп ваших стран бок о бок с украинскими подразделениями в военном параде по случаю Дня Независимости - это важная демонстрация нашего единства и солидарности перед лицом общих вызовов", - добавил президент.

Глава государства поздравил Черногорию с недавним вступлением в полноправное членство в НАТО и отметил финансовую, техническую и гуманитарную помощь, которая предоставляется правительствами этих стран как на двусторонней основе, так и в рамках соответствующих трастовых фондов НАТО.

Как сообщалось, на парад ко Дню Независимости в Киев прибудут министры обороны 7 стран и заместитель министра обороны Великобритании.

В параде войск на День независимости также примут участие военные стран НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram