ГлавнаяПолитика

Пашинский обвинил министра финансов Украины в работе на РФ

Луценко обратился к премьеру с требованием отправить Данилюка в отставку.

Пашинский обвинил министра финансов Украины в работе на РФ
Сергей Пашинский
Фото: Макс Требухов

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что министр финансов Украины Александр Данилюк работает на Российскую Федерацию.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Сегодня Юрий Луценко сказал, что он считает, что в действиях министра финансов Данилюка есть признаки служебной халатности. Это он так сформулировал юридически. А я считаю, что господин Данилюк работает на Российскую Федерацию. Потому что все возможное, что может заблокировать финансирование Вооруженных сил Украины, он это делает", - заявил Пашинский.

Он отметил, что будет добиваться привлечения Данилюка к уголовной ответственности.

"Так не может быть, что в воюющей стране какой-то чиновник, даже если он министр, делал все, чтобы заблокировать", - добавил Пашинский.

Ранее сегодня генпрокурор Юрий Луценко в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область заявил, что подписал письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием отправить в отставку главу Минфина Александра Данилюка.

По словам Луценко, Данилюк халатно относится к выполнению своих прямых обязанностей и именно по вине Минфина все еще не были реализованы средства, конфискованные у бывшего президента Виктора Януковича.

В ходе встречи с прокурорами Днепропетровской области Луценко выразил недовольство работой Данилюка, обвинив главу Минфина в том числе и в неповышении зарплат прокуроров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram