ГлавнаяПолитика

Порошенко заявил об окончательном разрыве Украины с "империей зла"

"Дорога у нас одна – широкий евроатлантический автобан".

Порошенко заявил об окончательном разрыве Украины с "империей зла"
Фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко во время выступления на параде ко Дню независимости заявил, что Украина окончательно порвала с "империей зла".

"Первого сентября, ровно через неделю, соглашение [об ассоциации с ЕС] вступает в силу и становится для нас дорожной картой реформ, а дорога у нас одна – широкий евроатлантический автобан, который ведет к членству в Европейском Союзе и НАТО", - заявил Порошенко.

"Соглашение об ассоциации и безвиз – то, что является самым убедительным свидетельством о нашем окончательном – де-факто и де-юре – разрыве с империей, с той, которую еще Рональд Рейган назвал империей зла. Надеюсь, что присутствующий здесь министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердит корректность цитаты, а за точность определения ручаемся уже мы – украинцы, потому что почувствовали это на собственном опыте", - сказал Президент Украины.

Напомним, весной 2017 года президент Петр Порошенко в ходе выступления на конгрессе Европейской народной партии, который проходил на Мальте, заявил о желании Украины как можно быстрее стать частью Евросоюза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram