ГлавнаяПолитика

На мэра Глухова Мишеля Терещенко составили админпротокол о коррупции

Градоначальник не уведомил НАПК о покупке автомобиля.

На мэра Глухова Мишеля Терещенко составили админпротокол о коррупции
Фото: facebook.com/stopcor.ua

Полиция составила протокол о совершении административного коррупционного правонарушения на мэра Глухова Сумской области Мишеля Терещенко.

Об этом сообщается на странице облуправления защиты экономики Нацполиции в фейсбуке.

Отмечается, что Терещенко в марте купил легковой автомобиль стоимостью 385,3 тыс. грн, но письменно не уведомил об этом Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции в предусмотренный законодательством десятидневный срок.

Протокол об административном коррупционном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 1726 КУоАП, направлен в Глуховский горрайонный суд. Терещенко грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-3400 гривен).

Стоит отметить, что облуправление защиты экономики Нацполиции сделало репост фейсбук-записи общественно организации "Стоп коррупции", имеющей сомнительную репутацию, о том, что Терещенко отказался подписывать протокол, который ему вручили правоохранители на сессии горсовета 31 июля.

Напомним, Терещенко - потомок династии украинских сахарозаводчиков, родился во Франции. Он стал мэром Глухова в 2015 году. Недавно Терещенко заявил, что на второй срок баллотироваться не намерен.

Терещенко более 10 живет в Украине и занимается фермерством в Глуховском районе, обрабатывая 3 тыс. га земли. Украинское гражданство он получил в марте 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram