ГлавнаяПолитика

Прокуратура допросила экс-замглавы Администрации президента Чмыря

Ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства судом не удовлетворенно.

Прокуратура допросила экс-замглавы Администрации президента Чмыря
Фото: censor.net.ua

Сотрудники прокуратуры Сумской области допросили подозреваемого в сокрытии паспорта и декларировании недостоверной информации бывшего заместителя главы Администрации Президента Юрия Чмыря.

Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно сообщению, 25 июля прокуратура провела допрос Чмыря в качестве подозреваемого.

"На данный момент ходатайство прокуратуры об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства Заречным районным судом Сум не удовлетворенно. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в последнее время в прокуратуру Сумской области поступают заявления о противоправной деятельности подозреваемого за время его пребывания в должности председателя Сумской областной государственной администрации.

Как сообщалось, в 2014 году после бегства Виктора Януковича Чмырь подал заявление об утрате паспорта по неосторожности, на основании которого получил новый документ. При этом он продолжал использовать старый паспорт для осуществления юридически значимых нотариальных действий.

Кроме того, следствие установило, что в декларации Чмыря не указаны 9 квартир и 3 паркоместа в Киеве, доход от продажи недвижимости и корпоративные права двух ООО. Все это имущество стоимостью около 40 млн гривен записано на его 20-летнюю дочь, которая до сих пор живет с отцом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram