ГлавнаяПолитика

Пятерых обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе суд оставил под стражей

Арест продлен на 30 суток.

Пятерых обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе суд оставил под стражей
Фото: runews.su

Ильичевский городской суд Одесской области продлил на 30 суток срок содержания под стражей для пятерых обвиняемых по делу 2 мая 2014 года. Соответствующее решение суд принял в ходе заседания в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 15 мая коллегия судей Малиновского райсуда Одессы, рассматривавшая дело о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, удовлетворила ходатайство одного из адвокатов подсудимых об отводе судей. После этого дело было направлено в Апелляционный суд Одесской области для определения места проведения судебных заседаний. Киевский и Суворовский районный суды Одессы, которые ранее не были задействованы в рассмотрении дела, не смогли сформировать коллегии и принять дело к рассмотрению. В итоге было принято решение передать дело в Черноморск (бывший Ильичевск).

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли 48 человек. 124 человека травмированы, в числе которых 21 правоохранитель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram