ГлавнаяПолитика

В Одессе поймали на портовых поборах служащего "Укртрансбезопасности"

Главный специалист облуправления успел получить сотни тысяч гривен взяток.

В Одессе поймали на портовых поборах служащего "Укртрансбезопасности"

Правоохранители задержали на взятке главного специалиста управления "Укртрансбезопасности" в Одесской области. Он систематически требовал деньги с экспедиторских компаний, капитанов отечественных и иностранных судов, которые заходили в порты Одесской области.

"За "вознаграждение" главный специалист не фиксировал имеющиеся на судах нарушения, которые могли привести к созданию чрезвычайных ситуаций. В случае отказа платить деньги, чиновник создавал искусственные препятствия, которые приводили к задержкам судов и, соответственно, к уплате средств за простой в портах. По информации спецслужбы, злоумышленник успел получить взятки на сотни тысяч гривен", - сообщается на сайте СБУ.

Противоправные действия подозреваемого негативно влияли на международный имидж Украины и могли привести к снижению и переориентации грузопотоков в пользу иностранных портов, добавили в спецслужбе.

Оперативники СБУ задержали главного специалиста облуправления "Укртрансбезопасности" на одной из улиц Одессы во время получения от посредника очередной взятки в размере 1500 долларов.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram