ГлавнаяПолитика

САП просит суд арестовать Суса с залогом в 5 млн гривен

Суд отказался признавать задержание экс-чиновника ГПУ незаконным.

САП просит суд арестовать Суса с залогом в 5 млн гривен
Дмитрий Сус

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит суд арестовать бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики - начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса сроком на два месяца с залогом в 5 млн гривен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Сторона обвинения также просит суд запретить экс-чиновнику ГПУ общаться со свидетелями и потерпевшими по делу, в случае если ходатайство будет удовлетворено и Сус внесет залог

"Просим избрать Сусу меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, как альтернативную меру пресечения определить залог в размере 5 млн гривен", - сказал прокурор Максим Козачина.

Отмечается, что Соломенский районный суд Киева отказался признавать задержание экс-заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрия Суса незаконным.

Напомним, Дмитрия Суса 25 июля задержали в аэропорту "Борисполь".

Суса подозревают в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191, ч.4 ст.191 Уголовного кодекса); а также декларировании недостоверных данных (ст. 366-1 Уголовного кодекса).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram