ГлавнаяПолитика

В военном учебном заведении в Полтавской области поймали наркодилера

Минимум 20 курсантов покупали наркотики.

В военном учебном заведении в Полтавской области поймали наркодилера
Архив
Фото: www.osvita.com.ua

В Полтавской области поймали военнослужащего, который поставлял наркотики курсантам.

Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В ходе негласных следственных (розыскных) действий установлено, что военнослужащий-наркодилер закупал у гражданских лиц наркотические средства и психотропные вещественными (в частности, амфетамин, метамфетамин и каннабис) и в дальнейшем сбывал их не менее 20 курсантам.

При проведении ряда негласных операций задокументировали несколько эпизодов сбыта сильнодействующего наркотического средства "винт", в состав которого входит метамфетамин.

Дилер задержан, ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение с целью сбыта и незаконный сбыт психотропных веществ, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет) и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Другие лица, причастные к организации канала поставки наркотических веществ курсантам, устанавливаются.

Как сообщается на сайте Минобороны, в Полтавской области есть два военные учебные заведения - военный колледж сержантского состава Военного института телекоммуникаций и информатизации в Полтаве, который обучает по схеме подготовки курсант, и Кременчугский лицей с усиленной военно-физической подготовкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram