ГлавнаяПолитика

Грызлов назвал объявление о создании "Малороссии" частью информационной войны

"Никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет".

Грызлов назвал объявление о создании "Малороссии" частью информационной войны
Фото: government.ru

Представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов считает, что заявления главарей боевиков о создании "Малороссии" не следует рассматривать как проявление реальной политики.

Об этом заявил, комментируя заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко, передает ТАСС.

"Эта инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет... Скорее всего, это предложение имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики", - сказал Грызлов.

"Я рассматриваю это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы", - добавил он.

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что "ДНР" и "ЛНР" создают "государство Малороссия" со столицей в Донецке и "историко-культурным центром" - в Киеве. Позже представители "ЛНР" опровергли заявления главаря "ДНР".

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко назвал "государство Малороссия", объявленное Захарченко, "больной фантазией российской марионетки". А секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что такие заявления сепаратистов являются еще одним аргументом в пользу принятия закона о деоккупации Донбасса.

Весной 2014 года "ДНР" и "ЛНР" заявляли об объединении в "Новороссию", однако вскоре передумали интегрироваться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram