ГлавнаяОбществоВійна

​Объявление "Малороссии" - еще один аргумент для принятия закона о деоккупации Донбасса, - Турчинов

"Судьба "Малороссия-17" будет аналогичной "Новороссии-14", или любой другой "Дебилороссии".

​Объявление "Малороссии" - еще один аргумент для принятия закона о деоккупации Донбасса, - Турчинов
Фото: СНБО

Заявление главарей боевиков о создании "Малороссии" - это еще одно доказательство агрессивных планов российского президента Владимира Путина и его маниакального нежелания решать вопросы на востоке Украины мирным путем.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Этот извращенный бред, который был написан в Кремле и озвучен ряжеными клоунами вроде Александра Захарченко, свидетельствует о желании московских "стратегов" снова возобновить продвижение военной агрессии на запад, втягивая в кровавые жернова новые регионы Украины", - отметил Секретарь СНБО.

По мнению Турчинова, эти "неадекватные и провокационные" заявления боевиков - еще один аргумент в пользу принятия закона "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей" и необходимости ускорения освобождения востока страны от российских оккупантов и подконтрольных им сепаратистов.

"Судьба кремлевского плана "Малороссия-17" будет аналогичной "Новороссии-14", или любой другой "Дебилороссии" путинского формата", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, главарь "ДНР" Захарченко заявил, что "ДНР" и "ЛНР" создают "государство Малороссия" со столицей в Донецке и "историко-культурным центром" - в Киеве. Позже представители "ЛНР" заявили, что не участвовали в заседании и опровергли заявления главаря "ДНР".

Весной 2014 года "ДНР" и "ЛНР" заявляли об объединении в "Новороссию", однако вскоре передумали интегрироваться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram