ГлавнаяПолитика

Порошенко обсудил с Квирикашвили сотрудничество по вопросам деоккупации территорий Украины и Грузии

Президент Украины и премьер Грузии провели переговоры.

Порошенко обсудил с Квирикашвили сотрудничество по вопросам деоккупации территорий Украины и Грузии
Петр Порошенко и Гиорги Квирикашвили
Фото: president.gov.ua

В ходе государственного визита в Грузию президент Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили.

Об этом сообщается на сайте президента.

Порошенко поблагодарил Грузию за твердую и всестороннюю поддержку Украины и предоставленную помощь в реабилитации украинских военнослужащих и оздоровлении детей, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе.

Стороны подчеркнули важность углубления сотрудничества в многосторонних форматах с целью деоккупации территорий Украины и Грузии.

Порошенко и Квирикашвили договорились объединить усилия по реализации стратегического партнерства между Украиной и Грузией в рамках подписанной Декларации.

Отдельное внимание было уделено секторальному сотрудничеству, прежде всего в торгово-экономической сфере. Отмечалось стремление сторон довести в ближайшее время товарооборот между странами, по крайней мере, до 1 млрд долларов.

Также положительную оценку получила работа украинско-грузинского бизнес-форума и рабочих групп в составе Совместной межправительственной украинский-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Напомним, Порошенко отказался обсуждать экстрадицию Михаила Саакашвили в Грузию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram