ГлавнаяПолитика

Суд отказался отпустить Насирова на лечение и вернуть ему залог

Глава ГФС обращался в суд с ходатайством об изменении меры пресечения.

Суд отказался отпустить Насирова на лечение и вернуть ему залог
Фото: Макс Требухов

Соломенский районный суд Киева отказал отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в изменении меры пресечения.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в суде.

По его словам, Насиров обращался с ходатайством в суд об изменении меры пресечения с целью выезда за пределы Украины на лечение и возврате залога в сумме 100 млн гривен.

30 мая Национальное антикоррупционное бюро отказало Насирову в выезде в США на лечение. Это уже второе ходатайство главы ГФС в антикоррупционные органы. До этого, в апреле, он просил отпустить его на соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве.

Напомним, Насиров был задержан 2 марта на территории больницы "Феофания". Ему было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса ("злоупотребление властью и служебным положением").

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой залога в размере 100 млн грвен, который был внесен 16 марта.

В конце апреля Соломенский райсуд Киева продлил обязательства Насирова носить электронный браслет слежения, не покидать Киев и не выезжать за границу до 26 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram