ГлавнаяПолитика

Путин ответил на обвинения о российском вмешательстве в американские выборы словами "Сам придурок - а евреи виноваты"

"Это вообще мне антисемитизм мне напоминает".

Путин ответил на обвинения о российском вмешательстве в американские выборы словами "Сам придурок - а евреи виноваты"
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сравнил отношение к России в США с антисемитизмом.

Об этом он заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, комментируя обвинения о российском вмешательстве в американские выборы.

Путин считает, что Дональд Трамп выиграл выборы у Хиллари Клинтон просто потому, что лучше отработал в ходе избирательной кампании.

"Команда Трампа оказалась более эффективной в ходе избирательной кампании. Я и сам иногда думал: ну, перебирает мужик, честное слово. Но оказалось, что он был прав, что он нашел подход к тем группам населения и тем группам избирателей, на которых он сделал ставку. И они пришли и проголосовали за него. А другая команда просчиталась", - сказал он.

По его мнению, демократы отказываются это признать и поэтому винят Россию. "Легче сказать: мы не виноваты, виноваты русские. Они вмешались в выборы, а мы хорошие. Это вообще мне антисемитизм мне напоминает. Во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничё сделать не может - а евреи виноваты", - заявил он.

Напомним, 29 декабря 2016 года Соединенные Штаты Америки ввели санкции против России за вмешательство в выборы президента. В "черный список" попали, в частности, шесть граждан России, в том числе высшее руководство Главного разведывательного управления и два хакера.

Кроме того, США решили выдворить из страны 35 российских дипломатов, а оставшимся - закрыть доступ до двух дач в Нью-Йорке и Мэриленде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram