ГлавнаяПолитика

Аваков разъяснил слова Матиоса о роли Насирова в задержании экс-налоговиков

Министр прокомментировал громкое заявление военного прокурора Матиоса.

Аваков разъяснил слова Матиоса о роли Насирова в задержании экс-налоговиков
Фото: 24tv.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал заявление военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что спецоперация по задержанию экс-налоговиков удалась благодаря отстраненному главе ГФС Роману Насирову.

Налоговики под руководством Насирова изучали "схемы" экс-чиновников, которых массово задержали 24 мая, сказал министр в программе "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Я думаю, что Матиос говорил о том, что в момент, когда эти схемы были разоблачены, эти документы изучали. И в том числе налоговая под руководством Насирова. Я думаю, что Матиос имел в виду это. Но, в принципе, прокурор должен сам такие вещи комментировать. Возможно это его оперативная комбинация, возможно он достигает больших целей", - сказал Аваков.

Он отметил, что отстраненный глава ГФС "помогал" еще до того, как его задержали.

Напомним, накануне по всей Украине прошли задержания верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В спецоперации задействованы 1700 полицейских и 500 военных прокуроров, они провели 454 обыска в 15 областях.

Сам Насиров находится под домашним арестом - суд продлил ему меру пресечения до 26 июня. Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram