ГлавнаяПолитика

​Наливайченко призвал вернуть военный госпиталь в Днепре на баланс Минобороны

Сейчас имущество госпиталя под арестом и на него претендует российский ВТБ Банк.

​Наливайченко призвал вернуть военный госпиталь в Днепре на баланс Минобороны

Лидер общественно-политического движения «Справедливость» Валентин Наливайченко, находясь в Днепре, назвал абсурдной ситуацию вокруг местного Военного базового госпиталя.

«Мы решительно требуем вернуть госпиталь на баланс Министерства обороны и обеспечить его прямым финансированием! Госпиталь должен спасать жизни наших воинов-патриотов, а не перекатывать в руки агрессора», – заявил экс-глава СБУ.

На встрече с врачами медицинского учреждения, которые каждый день рискуют оказаться на улице, Наливайченко заявил: «Это просто абсурдная ситуация – чтобы страна-агрессор владела военным госпиталем в Украине!».

Он призвал к справедливому правосудию и подчеркнул, что история с госпиталем показательна для Украины.

«Колоссальное армейское наследство, доставшееся Украине с получением независимости и которого хватило бы на поддержания боеспособности такого военного блока, как НАТО, банально разворовано или разрушено».

Напомним, имущество Днепропетровского военного госпиталя согласно решению суда сейчас находится под арестом и на него претендует российский ВТБ Банк.

Семь лет назад имущество Днепропетровского военного базового госпиталя, находившегося на балансе Минобороны – свыше 10 000 квадратных метров недвижимости и около 4 гектаров земли в центре Днепра – продали частным фирмам за 130 миллионов гривен. Фирмы обанкротились и госпиталь как залоговое имущество перешло к российскому ВТБ Банку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram