ГлавнаяЭкономикаФінанси

ВТБ Банк заявил, что пока не владеет военным госпиталем в Днепропетровске

Банк обещает, что заберет его только после окончания боев на Донбассе.

ВТБ Банк заявил, что пока не владеет военным госпиталем в Днепропетровске
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

ВТБ Банк заявил, что не владеет военным госпиталем в Днепропетровске, как утверждает уполномоченный президента по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Напомним, 31 августа Геращенко заявила, что военный госпиталь, в который привезли раненых из-под Иловайска, принадлежит ВТБ.

"В то время как Россия украла у нас 2 военных госпиталя и 6 военных санаториев в Крыму, мы продолжаем нянчиться с оккупантами. Ненормальная и недопустимая ситуация... Будем настаивать на этом - на передаче Днепропетровского госпиталя МО. Он не может принадлежать оккупантам-ворам нашей собственности и убийцам наших ребят", - заявила Геращенко.

Однако в ВТБ утверждают, что на самом деле госпиталь находится у них в залоге, и так как заемщик не вернул кредитные средства, банк имеет право взыскать здание. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Вместе с тем пока что государственная исполнительная служба не проводила действий по реализации залогового имущества и не будет этого делать до окончания боевых действий на Донбассе, говорят в банке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram