ГлавнаяПолитика

​ЦИК назначил выборы в Раду на округе Еремеева

Голосование состоится 17 июля.

​ЦИК назначил выборы в Раду на округе Еремеева
Фото: Сергей Нужненко

Центральная избирательная комиссия в понедельник, 16 мая, решила назначить на 17 июля промежуточные выборы депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область). Представитель округа нардеп Игорь Еремеев умер в августе 2015 года после падения с лошади.

"В связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Украины Еремеева Игоря Миноровича, избранного в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область), ЦИК постановляет назначить промежуточные выборы в округе №23 на воскресенье, 17 июля", - говорится в постановлении, принятом на заседании ЦИК.

Еремеев умер в августе 2015 года в швейцарской больнице после падения с лошади. ЦИК до сих пор не назначал перевыборы в одномандатном избирательном округе №23 в Волынской области, ссылаясь на то, что не мог добиться от парламента свидетельства о смерти Еремеева.

Однако в понедельник аппарат Рады передал в комиссию копию выписки из реестра о смерти Еремеева, выданной отделом записи актов гражданского состояния Цюриха (Швейцария).

Напомним, что 17 июля пройдут довыборы в еще четырех округах - №27 (Днепропетровск), №85 (Ивано-Франковская область), №151 (Полтавская область) и №206 (Чернигов).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram