ГлавнаяПолитика

Прокуратура закрыла дело об исчезновении "золотого батона" Януковича (документ)

Дело закрыто из-за отсутствия состава преступления

Прокуратура закрыла дело об исчезновении "золотого батона" Януковича (документ)

Прокуратура закрыла уголовное дело относительно исчезновения ценностей из Межигорья, в том числе и знаменитого "золотого батона".

Об этом сообщил секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады, лидер "Народного контроля" Дмитрий Добродомов, сообщается на сайте организации.

Уголовное производство закрыли еще в начале декабря прошлого года "из-за отсутствия состава преступления". По словам Добродомова, прокуратура считает "золотой батон" экс-президента мифом.

"Поэтому имеем дилемму: или не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в пропаже драгоценностей стоимостью в миллионы", - подчеркнул Добродомов.

Фото: nkontrol.org.ua

Напомним, "золотой батон" Януковича, найденный в Межигорье после его бегства в Россию, исчез в марте 2015 года. Ранее в ГПУ выяснили, что экс-президенту массивное золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину весом 2 кг подарили.

В апреле 2015 года после обращения Добродомова и огласки дела в СМИ, Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту исчезновения ценностей из Межигорья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram