ГлавнаяПолитика

Левочкин открыл пророссийский блог на французском Huffington Post

Депутат Верховной Рады жалуется, что власть Украины не хочет мира на Донбассе.

Депутат Верховной Рады Сергей Левочкин открыл блог на французском Huffington Post, в котором продвигает откровенно пророссийские взгляды.

Анализ первой и пока единственной записи депутата под названием "При поддержке Франции и Германии Украина должна во имя мира выполнить Минские соглашения - 2" приводит "Тыждень".

Левочкин сообщает, что "ближайшие недели дарят настоящее окно возможностей, чтобы положить конец конфликту" на востоке Украины. По его мнению, закончить войну возможно за полтора месяца. Не хватает только политической воли со стороны украинской власти.

В качестве аргументов для своей позиции Левочкин в том числе использует недавнее голосование в парламенте Франции, где 55 депутатов утвердили предложение снять европейские санкции с России. Оно было внесено депутатом Тьерри Мариани, который в прошлом году ездил в оккупированный Крым.

"На прошлой неделе, - пишет Левочкин, - голосование без обязывающих последствий в Национальной Ассамблее продемонстрировало критическую важность настоящего момента в поисках мира. Во время голосования 27 апреля в зале заседаний не хватало кворума. Но голоса большинства депутатов, присутствующих на обсуждении снятия санкций, указывают, что вскоре друзья Украины потеряют терпение. Чтобы достичь мира, нам нужны друзья, а также - мощная политическая воля внутри самого государства".

Дальше Леовчкин предлагает французам мнение, что мир на Донбассе зависит исключительно от политической воли Киева, которой "не хватает".

Напомним, что Левочкин возглавлял Администрацию Януковича во время разгона студентов на Майдане. Он был уволен 17 января 2014 года, за несколько недель до расстрелов на Майдане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram