ГлавнаяЭкономикаДержава

Для Хортицы разработали новую айдентику

Символьный ряд несет отсылки к флоре и фауне, историческим эпохам, мистическим и абстрактным элементам.

В Запорожье презентовали новую айдентику острова Хортица, который восстанавливают по программе президента Владимира Зеленского «Большое строительство». Айдентика учитывает все богатство исторического, культурного и природного значения острова, сообщают местные СМИ.

Разработкой занималось креативное агентство Bickerstaff.284, имеющее в портфолио награды «Молодые Каннские львы», Reddot, Epica, Golden drum.

По словам креативного директора агентства Ильи Ануфриенко, при разработке брендбука пытались сформировать новое лицо Хортицы не только для Украины, но и всего мира.

«Новый брендинг острова Хортица - это графическое путешествие, которое развивается вместе со знанием человека. Чем больше мы узнаем об острове, тем больше он раскрывается для нас. Наше позиционирование Острова Хортица - живой остров силы. Наше сообщение: приезжай и почувствуй», - говорит он.

Символьный ряд несет отсылки к флоре и фауне, историческим эпохам, мистическим и абстрактным элементам - всему тому, что делает Хортицу уникальной.

«После просмотра презентации у меня появилась ассоциация, что Хортица - это основной остров страны. Хортица - это действительно о глубинных корнях, природных и исторических, дающих нам перспективу в будущем», - пояснил генеральный директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко.

Все варианты дизайна представили для общественного обсуждения, а после открытого голосования выберут ключевые.

Напомним, с июня на Хортице началось «Большое строительство», в ходе которого отремонтируют Музей истории казачества, реконструируют Курган Единства и Казачий круг - он станет пространством для общественных проектов. Вся территория будет инклюзивной, а сам остров - туристическим магнитом, который будет привлекать любителей истории, природы и культуры.

В прошлом году по инфраструктурной программе президента Владимира Зеленского восстановили и строительство мостов, которые свяжут оба берега Запорожья и остров Хортицу современной автомагистралью. Как сообщал координатор «Большого строительства», заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, ко Дню независимости откроют движение по первой части вантового моста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram