ГлавнаяЭкономикаДержава

В Энергодаре финиширует строительство приемного отделения специализированной медико-санитарной части

Ремонтные работы выполнены на 99%.

В Энергодаре финиширует строительство приемного отделения специализированной медико-санитарной части

В специализированной медико-санитарной части г. Энергодар Запорожской области завершается реконструкция первого этажа приемно-диагностического отделения. Работы проходят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство", сообщает Запорожская ОГА.

"Ремонтные работы находятся на завершающем этапе, они выполнены на 99%", - говорится в сообщении облгосадминистрации.

Как отмечается, в ходе проверки обнаружилась потребность в выполнении дополнительных работ по ремонту кабинетов для компьютерной томографии и рентгена. Сейчас продолжаются тендерные закупки на изготовление проектно-сметной документации.

Кроме ремонта самих помещений, приемное отделение оборудуют согласно требованиям инклюзии, здесь установили специальный въезд для инвалидных колясок и закупили необходимое медицинское оборудование.

Всего в рамках "Большого строительства" Владимира Зеленского в области реконструировали 5 приемных отделений: в Мелитополе, Васильевке, Бердянске, Пологах и в Запорожской областной больнице. Еще на 4 объектах работы выходят на финишную прямую - это Токмак, Энергодар и 2 городские больницы Запорожья: №9 и городская больница экстренной и скорой медицинской помощи.

Напомним, заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram