ГлавнаяЭкономикаФінанси

Сбербанк отменил ограничения на снятие наличных

Лимит в 30 тыс гривен в сутки действовал с 15 марта.

Сбербанк отменил ограничения на снятие наличных
Акция по блокированию Сбербанка в Киеве
Фото: Lb.ua

Украинский Сбербанка отменил временные ограничения по карточным счетам для физических лиц.

"С 14.04.2017 года отменяются все ранее установленные временные лимиты на совершение наличных и безналичных операций по карточным счетам физических лиц в национальной и иностранной валюте. Начиная с указанной даты, выдача наличных средств, расчет в торгово-сервисной сети и сети Интернет, а также переводы средств на другие счета и карты будут осуществляться без ограничений по сумме", - сообщается на сайте банка.

Напомним, Сбербанк ввел ограничение на выдачу наличных в размере 30 тыс. грн в сутки с 15 марта, сославшись на блокирование своего головного офиса и повреждения банкоматов.

27 марта российский Сбербанк объявил о продаже своего украинского дочернего банка. 10 апреля Национальный банк Украины получил документы от покупателей украинского "Сбербанка" на проведение сделки. Основным инвестором выступает гражданин Великобритании и Российской Федерации - Саид Гуцериев, который намерен приобрести 77,5% акций Сбербанка. В ближайшее время также ожидается представление пакета документов от еще одного инвестора - Норвик Банка (JSC Norvik Banka), который намерен приобрести 22,5% акций Сбербанка.

После сделки Сбербанк будет переименован в Norvik Banka.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram