ГлавнаяЭкономикаФінанси

​Сбербанк после продажи переименуют в Norvik Bankа

"Банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться".

​Сбербанк после продажи переименуют в Norvik Bankа
Фото: linkedin.com / JSC Norvik Banka

Украинский Сбербанк после продажи будет переименован в Norvik Bankа.

Об этом сказал один из покупателей Григорий Гусельников в эфире радио "Эхо Москвы".

"Он будет переименован. По всей видимости, он будет носить имя Norvik Bank, потому что он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bank", - сказал бизнесмен, которому принадлежит Norvik Bankа.

"Сбербанк самостоятельно отвечает за свой бренд, он этот бренд заберет. Да и у покупателей нет желания этот бренд сохранять. Для того чтобы дальше не нагнетать обстановку, успокоить ее, бренд будет заменен и банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться", - добавил Гусельников.

Он также утверждает, что переговоры о покупке Сбербанка шли несколько месяцев и "совпали" по временем с протестами против российских банков в Украине.

Напомним, 27 марта российский Сбербанк объявил о продаже своего украинского дочернего банка. Покупателями выступили гражданин Великобритании Саид Гуцериев, сын российского миллиардера Михаила Гуцериева (компании "Русснефть", "Нефтиса", Бинбанк), а также Гусельников, который в "нулевых" годах работал в Бинбанке, а в настоящее время является основным акционером латвийского Norvik Banka.

После объявлении о сделке (которая пока еще не подтверждена Национальным банком Украины) партия "Национальный корпус" отменила блокаду центрального офиса Сбербанка и позволила разобрать бетонную стену, которой были заложены витрины отделения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram