ГлавнаяЭкономикаФінанси

​UniCredit надеется продать Укрсоцбанк российской Альфа-групп в начале года

Российский бизнес может получить контроль над одним из крупнейших банков страны.

​UniCredit надеется продать Укрсоцбанк российской Альфа-групп в начале года

Итальянский банк UniCredit надеется завершить продажу своего украинского подразделения - Укрсоцбанк - в начале 2016 года. Об этом сообщил глава банка Федерико Гиццони, пишет Reuters.

"Я подтверждаю, что мы ведём эксклюзивные переговоры с [российской] Альфа-Групп... мы надеемся завершить сделку к началу следующего года", - сказал он.

В то же время Гиццони заявил, что если условия для сделки будут неблагоприятными, UniCredit может самостоятельно повысить капитал Укрсоцбанка. "Недавно, в июне, мы увеличили капитал нашего украинского банка на $250 миллионов. Если условия его продажи будут неблагоприятными, мы подумаем об увеличении капитала в 2016 на сумму, которую пока ещё не определили, но которая будет значительно меньше, чем в прошлом году", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Альфа-банк и Укрсоцбанк объявили о слиянии. При этом утверждалось, что UniCredit станет акционером банковского холдинга ABH Holdings S.A. в Люксембурге, и внесет в этот холдинг свой актив - Укрсоцбанк (работает под брендом UniCredit Bank). Поэтому, возможно, это будет не прямая покупка Укрсоцбанка Альфа-банком.

Альфа-групп - одна из крупнейших финансово-промышленных групп России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram