ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин пообещал внести проект бюджета в Раду в четверг

Минфин переписывает документ под новые ставки налогов.

Кабмин пообещал внести проект бюджета в Раду в четверг
Фото: EPA/UPG

Правительство собирается завершить подготовку проекта государственного бюджета на 2016 год и внести его в Верховную Раду в четверг, 10 декабря.

Об сообщил журналистам после заседания Кабмина первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

"Надеюсь, завтра на Кабмине утвердим пакетом и, соответственно, подадим в Раду", - сказал он.

Уманский уточнил, что 10 декабря на заседании правительства планируется утвердить изменения в Налоговый кодекс, проект госбюджета, проект закона об азартных играх.

Премьер Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина в среду, говорил, что правительству необходимо время для учета компромиссных норм, о которых договорились вчера на Национальном совете реформ.

"Министерство финансов целую ночь работало сегодня, и завтра мы также будем вместе с членами правительства идти постатейно, как по Налоговому кодексу, так и по закону о государственном бюджете и другим законопроектам, чтобы соответствующую редакцию законов внести в парламент", - сказал Яценюк.

Яценюк также отметил, что пониженные ставки налогов будут введены с 1 января 2016 года, новый порядок администрирования налогов - с апреля 2016 года, чтобы у бизнеса была возможность изучить Налоговой кодекс и при необходимости внести в него изменения.

Премьер также сообщил, что проект изменений в Налоговый кодекс в Верховную Раду внесет президент Петр Порошенко.

Напомним, вчера Национальный совет реформ утвердил компромиссные ставки налогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram