ГлавнаяКультура

Должность Владислава Троицкого временно отдали композитору

В театре нового и.о. руководителя встретили спокойно.

Должность Владислава Троицкого временно отдали композитору
Фото: Макс Левин

В Киевском муниципальном детском музыкальном театре (на Подоле) произошла очередная кадровая рокировка. Управление культуры столицы представило на собрании коллектива нового исполняющего обязанности худрука – им стал известный украинский композитор Игорь Щербаков.

Как сообщили в Детском музыкальном театре, в ближайшее время худрук театра Влад Троицкий должен пройти серьезный курс лечения и его вынужденное отсутствие может растянуться на четыре месяца. Поэтому в качестве альтернативы Троицкому коллективу и был представлен композитор Игорь Щербаков. Пока что с приставкой "и.о. худрука", сообщает ZN.UA 

По словам маэстро (на собрании), он настроен работать серьезно. Хотя пока не озвучил никаких конкретных планов, пообещав предварительно ознакомиться с проблемами коллектива.

По мнению композитора, каких-либо сложностей возникнуть не должно, так как с театром он знаком, знает многих исполнителей и дирижеров. В целом (на собрании) нового и.о. руководителя встретили спокойно. Многих работников театра сегодня волнует вопрос будущей гастрольной деятельности коллектива, которая в настоящее время вынужденно свернута. О реализации проектов, о которых прежде говорил Влад Троицкий, пока что речи не идет.

Напомним, на пост худрука Театра оперы и балета для детей и юношества Троицкого назначили в конце октября. На этом посту он сменил Раду Поклитару, который руководил театром около полутора лет. Труппа столичного театра выступила против своего нового руководителя Влада Троицкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram