ГлавнаяКультура

В Днепропетровске презентовали документальный фильм об освобождении города

Картина создана при поддержке Александра Вилкула.

В Днепропетровске презентовали документальный фильм об освобождении города

Сегодня, 30 октября, в Днепропетровске вице-премьер-министр Александр Вилкул презентовал документальный фильм об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков "Сердце Украины".

Картина создана при поддержке непосредственно Вилкула и представляет собой пять документальных 45-минутных фильма, посвященных 70-летию освобождения Днепропетровской области.

«Мы создали документальный сериал, представляющий историческую правду об освобождении Днепропетровщины. В этом фильме нет ничего придуманного. Это живые реальные истории и судьбы людей. Я хочу поблагодарить наших дорогих ветеранов за рассказанную правду о событиях тех лет. Нам важна эта оценка сделанного и видение того, что еще нужно сохранить для будущих поколений", - заявил Вилкул на презентации.

Отметим, что "Сердце Украины" - четвертый проект, созданный при участии вице-премьер-министра. Всего с 2010 года снят 21 документальный фильм.

Напомним, что первая часть цикла "Сердце Украины" заняла первое место на XVIII Международном фестивале телерадиопрограмм «Калиновые острова» в номинации «Лучшая публицистическая программа к 70-летию Великой победы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram