ГлавнаяБлогиЛучшее за неделю

Решительный Луценко, Тува против русских и новая Европа

А также лишится ли Севастополь особого статуса и клип на песню "Svitanok". Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 10 по 16 сентября 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Ангелы и демоны ГПУ

Подробно о конфликте ГПУ и НАБУ, есть ли на Кипре украинские деньги, на каких основаниях можно привлечь к ответственности Виктора Януковича и кому из народных депутатов стоит опасаться задержания - читайте на LB.ua в текстовой версии интервью с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко для программы "Левый берег с Соней Кошкиной".

Тува без русских

Почему русское население тысячами уезжает из Тувы, существует ли реальная дискриминация по национальному признаку в республике и почему Владимир Путин не внял жалобам Союза русскоязычных граждан "Россияне", озвучившего проблемы русских в Туве, выяснял Илья Азар специально для "Медузы".

Поле битвы - Европа

Фото: twitter.com/ICTV_Fakty

"Европейская правда" опубликовала речь Петра Порошенко на открытии YES в Киеве: более чем 40-минутный доклад о том, как Кремль строит свою Европу - циничную и популистскую, почему аннексия Крыма должна быть болезненной для России и как движутся в Украине реформы, необходимые для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Чего ждать Севастополю

Встреча президента РФ Путина с Аксёновым и Овсянниковым 20 августа,2016.
Фото: http://glava.rk.gov.ru
Встреча президента РФ Путина с Аксёновым и Овсянниковым 20 августа,2016.

Вопрос о лишении Севастополя особого статуса и включении его в состав остального Крыма волнует севастопольцев не первый год. А острый конфликт между российскими руководителями Крыма и Севастополя Аксеновым и Овсянниковым может повлиять на мнение Кремля по поводу статуса единственного на полуострове города федерального значения. "Левый берег" не признает законность российского статуса Севастополя, но продолжает наблюдать за судьбами украинцев на оккупированных территориях. В этот раз издание публикует статью крымского журналиста Андрея Васильева о перспективах Севастополя, который оказался под контролем России.

"Vidlik" до "Svitanku"

Проект Onuka создан в 2013 году Наталией Жижченко и Евгением Филатовым. В 2016 году группа выпустила мини-альбом "Vidlik". Сегодня мы предлагаем вам посмотреть видео на песню "Svitanok", вошедшую в альбом, в основу которой легли строки, написанные на стене заброшенного дома киевским стрит-арт художником Ежи Конопье.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram