ГлавнаяМир

Великобритания не советует Украине в настоящее время заключать мирное соглашение с Россией, - The Times

Урегулирование должно быть достигнуто только тогда, когда Украина будет находиться в сильнейшей позиции.

Великобритания не советует Украине в настоящее время заключать мирное соглашение с Россией, - The Times
Фото: president.gov.ua

Великобритания обеспокоена тем, что Соединенные Штаты, Франция и Германия подтолкнут Украину к «урегулированию» ситуации и к значительным уступкам в мирных переговорах с Россией, сообщает The Times.

Высокопоставленный источник в правительстве отметил, что существует беспокойство, что союзники «чрезмерно стремятся» заключить скорейший мир. Сообщается, что в правительстве считают, что урегулирование должно быть достигнуто только тогда, когда Украина будет находиться в сильнейшей позиции.

Во время телефонного разговора на выходных Борис Джонсон предупредил президента Зеленского, что президент Путин является «лжецом и хулиганом», который будет использовать переговоры, чтобы «утомить вас и заставить пойти на уступки». Понятно, что Зеленский также выразил обеспокоенность прогрессом переговоров и того, использует ли Москва их для перемещения и укрепления своих сил.

Ранее Джонсон заявил, что соглашения о прекращении огня между Россией и Украиной будет недостаточно для отмены санкций против страны-агрессора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram