ГлавнаяМир

На нефтебазе в Белгороде пожар, губернатор области обвиняет Украину, - росСМИ

Два дня назад взрывались боеприпасы на складе возле Белгорода.

На нефтебазе в Белгороде пожар, губернатор области обвиняет Украину, - росСМИ
Бєлгород
Фото: РІА-Новості

На нефтебазе в российском городе Белгород, расположенном в 40 км от границы Украины, 1 апреля произошел пожар.

Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, пишет Суспильное со ссылкой на российские СМИ РИА Новости и Интерфакс.

"Произошел пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по его ликвидации", – говорится в сообщении.

Подконтрольные Кремлю СМИ со ссылкой на губернатора пишут, что пожар на нефтебазе Белгорода "произошел в результате авиаудара из двух вертолетов украинских войск, зашедших на территорию России на низкой высоте".

Напомним, вечером 29 марта возле российского города Белгород была слышна серия взрывов. По сообщениям из социальных сетей, взрывались боеприпасы на складе.

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук прокомментировала эту ситуацию: "Вчера на составе Вооруженных сил РФ в российском Белгороде случилась самовольная детонация боеприпасов. Это пример типичного для россиян пренебрежения техникой безопасности и массового использования опасных боеприпасов времен Второй мировой войны».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram