ГлавнаяМир

Путин самоизолируется и карает советников, – Байден

Президент США отметил, что он «скептически настроен» по поводу намерений России отвести свои войска из окрестностей Киева.

Путин самоизолируется и карает советников, – Байден
Фото: EPA/UPG

Президент США Джо Байден заявил журналистам в четверг, что президент России Владимир Путин «кажется, самоизолируется» и «есть некоторые признаки того, что он уволил или поместил под домашний арест некоторых своих советников».

При этом президент США добавил: «Я не хочу в этот раз уделять этому много внимания, потому что у нас не так много веских доказательств».

Президент Байден также отметил, что он «скептически настроен» по поводу намерений России отвести свои войска из окрестностей Киева. Он отметил, что пока этому нет веских доказательств, однако есть информация, что РФ наращивает свои силы на Донбассе.

Напомним, вчера директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бидингфилд заявила, что Владимира Путина дезинформировали советники о деятельности его военных в Украине и влиянии санкций на экономику его страны. По ее словам, в США также есть информация, свидетельствующая о том, что Путину стало известно о дезинформации, что привело к постоянной напряженности между ним и руководителями оборонного ведомства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram