ГлавнаяМир

Армения не будет способствовать перемещению боевиков в Украину через свою территорию, – премьер-министр Пашинян

Пашинян напомнил о Нагорном Карабахе.

Армения не будет способствовать перемещению боевиков в Украину через свою территорию, – премьер-министр Пашинян
Прем'єр-міністр Вірменії Нікол Пашинян
Фото: EPA/UPG

Армения не будет способствовать перемещению боевиков в Украину через свою территорию. Об этом в своем Twitter написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Очевидно, что Армения, которая пострадала от участия наемников-террористов в войне в Нагорном Карабахе два года назад, никогда не сможет способствовать переброске и развертыванию иностранных боевиков-террористов в Украину через территорию Армении", - написал Пашинян.

28 марта посольство Армении в Украине опровергло информацию о передаче России истребителей Су-30.

Ранее Армения сообщила, что азербайджанские военные пересекли линию разграничения в Нагорном Карабахе. В настоящее время эти территории контролируются российскими военными. Россия обещала Армении поддержку, если конфликт перевернется на ее территорию.

Что интересно, во второй Карабахской войне, в 2020 году, Армения использовала теперь уже хорошо известные украинцам российские ракеты "Искандер". Затем Пашинян упоминал в интервью, что "искандеры" "не взорвались или взорвались всего на 10%". И предполагал, что это потому, что они были изготовлены в 80-х годах прошлого века.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram