ГлавнаяМир

Украина надеется, что Израиль станет одним из гарантов в будущем международном договоре о безопасности, – Ермак

Также Украина хотела бы получить большую помощь от Израиля в отношении вооружений и военных технологий.

Украина надеется, что Израиль станет одним из гарантов в будущем международном договоре о безопасности, – Ермак
Фото: пресслужба президента

Украина надеется, что Израиль станет одним из гарантов будущего международного договора о гарантиях безопасности после завершения войны с Россией.

Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил во время общения с израильской прессой.

"Такой договор предполагает большой перечень стран – потенциальных гарантов. Поэтому с каждой из этих стран мы проводим отдельные консультации, чтобы потом встретиться всем вместе", – рассказал руководитель Офиса главы государства.

Он добавил, что Украина приветствует посредническую роль Израиля в попытках остановить войну. 

"Мы поражены тем, как глубоко в материале израильские чиновники, в частности премьер-министр Нафтали Беннет. И мы считаем, что он действительно настроен сделать все необходимое для того, чтобы принести мир на нашу землю и прекратить войну", – сказал руководитель Офиса президента Украины.

В то же время, Ермак подчеркнул, что в вопросах независимости, территориальной целостности и суверенитета Украина на компромиссы идти не собирается.

Кроме того, Украина хотела бы получить большую помощь от Израиля относительно вооружений и военных технологий. Андрей Ермак отметил, что власти Израиля также должны решить вопрос, который был очень негативно воспринят в Украине, когда были изменены правила въезда для наших граждан и введены электронные разрешения.

Напомним, Израиль отказывается поставлять Украине вооружение, аргументируя это посредничеством в переговорах с Россией. Посол Бродский сказал, что поставка вооружения может "свести на нет" усилия государства в переговорах с РФ по прекращению войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram