ГлавнаяМир

Путин может расширить свою военную деятельность против одной из стран НАТО, - Боррель

Глава европейской дипломатии добавил, что Россию необходимо "изолировать от международного сообщества и поддерживать Украину".

Путин может расширить свою военную деятельность против одной из стран НАТО, - Боррель
Жозеп Боррель
Фото: Скріншот відео

Евросоюз опасается, что Россия может расширить свою военную деятельность против одной из стран НАТО, пишет "РБК-Украина".

Такое мнение высказал высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в эфире CNN Turk.

"Путин может расширить свою военную деятельность. Это может быть против одной страны НАТО или другой. Есть серьезные опасения. Путин будет продолжать атаковать и нам нужно ограничить его атаки. Мы должны изолировать Россию от международного сообщества и поддерживать Украину", – сказал Боррель.

Напомним, 12 марта заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва может уничтожать западные поставки военной техники в Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что нападение российских войск на каналы поставки, по которым Украине передают помощь страны-члены НАТО, будет считаться нападением на Альянс

14 марта НАТО начнет масштабные военные учения "Cold Response 2022" ("Холодный ответ") в Норвегии, в нескольких сотнях километров от российской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram