ГлавнаяМир

Зеленский не видит согласованной позиции по принятию Украины в НАТО в будущем

"Но вы знаете, болит сейчас. Жжет сейчас, и сейчас нужно помогать искусственным дыханием, когда человеку сложно именно сейчас. И нельзя говорить, что двери наши открыты. Куда эта дверь открыта, в другой мир? А мы хотим жить пока на земле. Потому и воюем".

Зеленский не видит согласованной позиции по принятию Украины в НАТО в будущем
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский не видит согласованной позиции членов НАТО по поводу принятия Украины в Альянс в будущем.

Он отметил, что этой позиции не было раньше. На брифинге для иностранных журналистов глава государства подчеркнул, что даже в вопросе закрытия неба для вражеской авиации над Украиной и поставки некоторого оружия члены НАТО не согласованы.

Зеленский сказал, что если бы Украина входила в Альянс, то делала все, чтобы показать, что одна страна не имеет права прибегать к такой агрессии, как это делает Россия.

Президент отметил, что Украина благодарна за поддержку отдельных стран НАТО и благодарна за поддержку Североатлантического союза.

"Но вы знаете, болит сейчас. Жжет сейчас, и сейчас нужно помогать искусственным дыханием, когда человеку сложно именно сейчас. И нельзя говорить, что двери наши открыты. Куда эта дверь открыта, в другой мир? А мы хотим жить пока на земле. Поэтому и воюем", - отметил он.

Напомним, с первого дня полномасштабной войны России против Украины власти просили закрыть небо от вражеской авиации и ракет. Блок НАТО на саммите решил этого не делать. Зеленский назвал решение саммита НАТО не закрывать небо над Украиной "самогипнозом" и ложным нарративом Альянса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram