ГлавнаяМир

Производитель виски Jack Daniel's и водки Finlandia уходит из России

"В результате войны в Украине мы приостанавливаем коммерческие операции в России".

Производитель виски Jack Daniel's и водки Finlandia уходит из России
Фото: Whisky Advocate

Компания Brown-Forman Corp приняла решение остановить коммерческую деятельность в Российской Федерации из-за ее военной агрессии в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Мы останавливаем коммерческую деятельность в России. Мы присоединяемся к мировому сообществу в призыве к миру... Мы с ужасом наблюдаем, как миллионы украинцев продолжают сталкиваться с мрачными реалиями войны. Наши мысли с ними и со всеми, кто полон страха и неопределенности, перемещен и желает убежища, страдает, ищет покоя, скучает и теряет близких... Из-за войны в Украине мы приостанавливаем коммерческие операции в России", - пишет Brown-Forman.

Компания отмечает, что поддерживает контакт с украинскими коллегами, оказывает помощь и финансовую поддержку, чтобы помочь в это трудное время.

Портфель брендов Brown-Forman включает виски Jack Daniel's, Woodford Reserve, Old Forester, водку Finlandia, текилу Pepe Lopez, el Jimador и т.д. Продукция компании представлена в более чем 170 странах мира.

Напомним, после того, как Россия атаковала Украину, с российского рынка уходят западные компании и организации. Сегодня стало известно, что из РФ уходит американский бренд женского белья Victoria's Secret, а KFC и Pizza Hut - закрывают свои рестораны на территории страны. Вчера свою деятельность в России остановили компания Coca-Cola, сеть кофеен Starbuck, "временно закроет" российские рестораны McDonald's.

Ранее компания Procter & Gamble также сообщила, что останавливает инвестиции и рекламную деятельность в РФ – оставит только продажу товаров базовой гигиены, которая также сократится.

О том, как мир отрезает Россию от глобальной экономики за ее военное вторжение в Украину, можно прочитать тут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram