ГлавнаяМир

Президент Путин не сумасшедший, – директор ЦРУ

Путин обескуражен мужеством украинцев, реакцией Запада и боеспособностью собственной армии, утверждает Уильям Бернс.

Президент Путин не сумасшедший, – директор ЦРУ
Фото: EPA/UPG

Президент Путин не сумасшедший, но его взгляды стали более непоколебимыми. Из-за его все большей изоляции и отчуждения от окружения с ним стало очень трудно иметь дело.

Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс на слушаниях в комитете разведки Палаты представителей Конгресса. США, сообщает The New York Times.

Поступки и действия Путина должны развеять любое сомнение в его намерениях захватить Украину. Однако события последней недели воспрепятствовали его планам, убежден глава ЦРУ.

«Прежде всего сами украинцы, их мужество, их мудрость и сила их лидерства удивили и смутили его, – отметил Уильям Бернс. – Он был озабочен реакцией Запада и решимостью союзников, особенно некоторыми решениями, которые приняло немецкое правительство. Он также обескуражен боеспособностью собственной армии».

По мнению директора ЦРУ, поскольку в России доминируют контролируемые государством СМИ, россиянам нужно время, чтобы «понять последствия» действий Путина. Однако со временем массовые похороны российских солдат, погибших в Украине будут иметь влияние.

В свою очередь глава Агентства национальной безопасности генерал Пол Накасоне заявил в Конгрессе, что Соединенные Штаты внимательно отслеживали кибератаки России на Украину, и что усиленная оборона Украины помогла сдержать более масштабные кибератаки России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram