ГлавнаяОбществоВійна

У многих сбитых над Украиной российских летчиков не раскрывались парашюты, - ГУР

Одной из причин несрабатывания парашюта может быть его умышленное неправильное укладывание перед вылетом, говорят украинские разведчики.

У многих сбитых над Украиной российских летчиков не раскрывались парашюты, - ГУР
Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

В Главном управлении разведки заявили, что фиксируют многие случаи, когда у сбитых над Украиной российских летчиков не раскрываются парашюты.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ГУР Минобороны.

"На днях украинской системой ПВО был сбит российский самолет Су-27. Вражеский летчик катапультировался, но погиб. Сбитый российский пилот стал одним из многих тысяч оккупантов, которые пришли "на Украину", а останутся навсегда в украинской земле. Однако этот случай имеет свою особенность и пополнил статистику сбитых асов Путина, у которых после катапультирования не раскрылся парашют", - отметили в ГУР.

Разведчики говорят - сейчас идет детальное изучение обломков этого и ранее сбитых российских самолетов.

"Из предварительных результатов следует, что одной из причин несрабатывания парашюта может быть его умышленное неправильное укладывание перед вылетом", - отметили украинские разведчики.

Напомним, пленный российский летчик рассказал, что оккупантам сознательно приказали атаковать население Украины неуправляемыми бомбами.

9 марта сбитый российский самолет упал на жилой дом на столичных Осокорках. Вражеский пилот катапультировался, но погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram