ГлавнаяМир

Песков: Москва не исключает возможности встречи Путина и Зеленского в Турции

Но пока разговоры на этот счет не ведутся.

Песков: Москва не исключает возможности встречи Путина и Зеленского в Турции
Фото: EPA/UPG

Москва не исключает возможности встречи президента РФ Владимира Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским в Турции.

Однако пока окончательного понимания и договоренностей нет, заявил спикер Путина Дмитрий Песков.

"Об инициативе организации на турецкой земле встречи Путина и Зеленского - пока понимания нет, поэтому и предметного разговора об этом нет. Никто не исключает это", - цитирует Пескова КП.

Напомним, в прошлом году Эрдоган дважды предлагал выступить посредником между Украиной и Россией, чтобы предотвратить эскалацию из-за скопления российских войск на украинской границе. Впервые он предложил свое посредничество между Путиным и Зеленским в ноябре, но через несколько дней Министерство иностранных дел России в лице представителя Марии Захаровой отклонило это предложение. Она сказала, что "о посреднической роли Турции между Россией и Украиной" не может быть и речи, потому что Россия не считает себя стороной "внутриукраинского" конфликта.

19 января Эрдоган пригласил президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского в свою страну, чтобы "уладить разногласия".

Во время вчерашнего визита в Киев Эрдоган отметил готовность организовать встречу Зеленского и Путина на своей территории. Владимир Зеленский подтвердил, что готов для установлению мира к разговорам во всех форматах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram