ГлавнаяМир

Цукерберг потерял за один день $29 млрд из-за падения акций Meta Platforms Inc

Акции Meta упали на 26%.

Цукерберг потерял за один день $29 млрд из-за падения акций Meta Platforms Inc
Фото: EPA/UPG

Основатель Facebook Марк Цукерберг потерял 29 млрд долларов собственного капитала за четверг из-за рекордного падения акций Meta Platforms Inc.

В то же время миллиардер Джефф Безос обогатился примерно на 20 млрд долларов после рекордных доходов Amazon, пишет Reuters.

Акции Meta (ранее – Facebook) упали на 26%, что явилось крупнейшим однодневным снижением рыночной стоимости американской компании. По данным Forbes, это привело к уменьшению состояния основателя и исполнительного директора Цукерберга до $85 млрд. Ему принадлежит около 12,8% техногиганта Meta.

А вот акции Amazon Джефа Безоса выросли благодаря инвестициям компании в производство электроавтомобилей Rivan. Кроме того, компания повысила стоимость премиум-подписки на территории США.

Напомним, о ребрендинге компании Facebook в Meta ее основатель Марк Цукерберг объявил 28 октября. Он заявил, что следующим шагом развития интернета будет метавселенная и презентовал ее видение.

Цукерберг заявил, что хочет помочь людям отойти от экранов и дисплеев, но сохранить возможность общения с любым человеком в любой точке мира. Гаджеты, по его словам, перестанут быть основой общения, а станут только помощниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram