ГлавнаяМир

Партнеры Украины договариваются, чтобы выступить единым фронтом против провокаций РФ, - Трюдо

"Любое военное вторжение в Украину будет иметь серьезные последствия".

Партнеры Украины договариваются, чтобы выступить единым фронтом против провокаций РФ, - Трюдо

По итогам телефонного разговора с Владимиром Зеленским Джастин Трюдо отметил, что Канада неуклонно поддерживает Украину перед угрозой вероятного обострения российской агрессии.

Об этом сообщили в офисе главы правительства Канады, передает "Укринформ".

“Премьер-министр подтвердил неуклонную поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнув, что любое военное вторжение в Украину будет иметь серьезные последствия, в том числе скоординированные санкции. Он отметил, что партнеры Украины договариваются, чтобы выступить единым фронтом против российских провокаций”, - говорится в сообщении.

В офисе Трюдо добавили, что лидеры двух государств обсудили важность экономических и судебных реформ в Украине "для поддержания мира и процветания в стране".

"Президент и премьер-министр говорили о крушении самолета МАУ рейса 752 и о своей решимости продолжить требовать справедливости от Ирана для жертв трагедии", - отмечается в сообщении.

Напомним, президент Украины Зеленский провел телефонный разговор с Трюдо во вторник, 11 января. В Офисе президента сообщили, что Зеленский предложил обновить декларацию об особом партнерстве между Украиной и Канадой. Он также пригласил Трюдо посетить Украину в этом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram