ГлавнаяМир

Посол Украины в Израиле Корнийчук провел встречу с главой Института изучения глобального антисемитизма

Стороны обсудили состояние и перспективы отношений между странами.

Посол Украины в Израиле Корнийчук провел встречу с главой Института изучения глобального антисемитизма
Євген Корнійчук та Натан Щаранський
Фото: facebook.com/UkraineInIsrael

Во вторник, 6 апреля, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук провел встречу с председателем Наблюдательного совета благотворительного фонда "Мемориал Холокоста «Бабий Яр»", главой Института изучения глобального антисемитизма и политики Натаном Щаранским.

Об этом сообщила пресс-служба посольства.

Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы отношений Украины с Израилем в различных областях, в частности в сфере противодействия антисемитизму.

"Посол проинформировал Щаранского о мерах, принимаемых украинской властью в сфере борьбы с этим явлением, в том числе и на законодательном уровне. Особое внимание было уделено вопросам почтения памяти жертв Холокоста и праведников народов мира, среди которых Мемориальным комплексом «Яд Вашем» признано 2659 украинцев", - говорится в сообщении.

По результатам встречи собеседники договорились разработать ряд инициатив, направленных на углубление дружественных отношений между странами.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Израиль также ведут переговоры о взаимном признании паспортов вакцинации от COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram