ГлавнаяМир

В Израиле больницы закрывают коронавирусные отделения из-за отсутствия пациентов

Такую ситуацию связывают с массовой вакцинацией населения.

В Израиле больницы закрывают коронавирусные отделения из-за отсутствия пациентов
Фото: EPA/UPG

Коронавирусные отделения в израильских больницах почти прекратили прием новых пациентов, поскольку больных ковидом просто нет. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщили "Вести Израиль".

По данным издания, 30 марта в больнице "Рамбам" не приняли ни одного нового больного коронавирусом, хотя еще месяц назад госпитализировали по 15 человек в день. Не приняли новых пациентов 30 марта и в больницах "Ассута" (Ашдод), "Меир" (Кфар-Саба). В больницы "Шиба" и "Бейлинсон" поступили по одному больному с подозрением на коронавирус. При этом на пике эпидемии эти больницы госпитализировали по 20-30 человек ежедневно.

В больнице "Хадасса - Эйн-Керем", которая считается одной из самых загруженных в Израиле, где в свое время оказывали помощь 140 больным коронавирусом одновременно, 30 марта приняли всего трех новых пациентов.

По данным министерства здравоохранения, во всех медицинских центрах страны сегодня проходят лечение менее 400 тяжелобольных. При этом еще 25 января их было более 1100.

Также уточняется, что примерно месяц назад ситуация была другая. Иногда пациентам приходилось ждать по несколько часов для того, чтобы дождаться места в больнице.

Такую ситуацию связывают с массовой вакцинацией населения. 25 марта МОЗ Израиля сообщило, что полную вакцинацию от коронавируса прошло более 50% населения страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram